Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации программ профессионального обучения:

- профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В».

- проведение услуг по дополнительным занятиям практического вождения автомобиля;

- создание необходимых условий для удовлетворения потребности личности в профессиональной подготовке;

- распространение знаний среди населения, повышение его общеобразовательного уровня. В том числе путем оказания платных образовательных услуг.

Обучение вождению проводится согласно рабочей программы, разработанной в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального образования водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Обучение ведется на русском языке.

Рабочая программа профессионального обучения водителей транспортных средств категории «В».

Форма обучения:

- дневная;

- вечерняя.

Нормативные сроки обучения: три месяца.

Для реализации учебного процесса имеются три учебных класса.

ЧОУ ДПО Автошкола «Драйвин» оснащена материально-техническими средствами, учебно-методической литературой и учебными фильмами.

Образовательная деятельность ЧОУ ДПО Автошкола «Драйвин» осуществляется на основании Лицензии серия 21Л01 № 0000504, выданной 29 февраля 2016 г.  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.